Вопрос гинекологу №149091

05.10.2019 10:57:00
А.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго будет появляться небольшое жжение при мочеиспускании после начала лечения от хр. кандидоза (назначили Флуконазол 1-4-7 и далее раз в неделю -3-6мес. Лечусь 2 месяц, небольшое жжение присутствует, но в посеве нашли не только Candida albicans но и Enterococcus faecalis. Нужно ли лечится и от второго? (Была у врача раньше чем пришел рез-т,назначили только Флуконазол и Клотримазол 2%.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Если энтерококка много (более чем 10 в 3), то лечение нужно. Жжения уже быть не должно.
Гинеколог
Шкода Виктория Владимировна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2019 20:55:42
В.
Добрый вечер! Сдавала анализы на ЗППП,онкомаркеры ,полный список ,у гинеколога, выявили кандидоз ,лейкоциты повышены . Пролечивалась разными противогрибковыми средствами ,помогает не на долго , ставила также Виферон, но эффект не долгий.Пила разные противогрибковые табл. орально . Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать ,чтобы выявить причину ,если противогрибковые препараты не помогают, может сдать кал на флору , чувствительность к фагам?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. При лечении хронического рецидивирующего кандидоза важно полностью исключить из питания всё, что содержит сахар, фруктозу и дрожжи, минимум на полгода. В идеале питаться по антикандидному протоколу. Повысить защитные силы организма. Для этого сдать кровь на вит. Д, ОАК развёрнутый, ферритин, ТТГ. И исходя из результатов подобрать дозы соответствующих препаратов.
24.12.2018 04:31:33
Н.
Доброе утро Виктория Владимировна .подскажите пожалуйста я делала Мрт как это понять Признаки диффузных изменений миометрия по типу аденомиоза ,единичных эндоцервикальных кист.признаки кистозного образования левого яичника .следует дифференцировать доминантный и персистирующий фолликулы ,нельзя исключить спаечный процесс полости таза.спасибо большое
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Есть признаки перенесенного когда-то воспаления органов малого таза, есть аденомиоз (эндометриоидная болезнь матки), требующий гормональной коррекции. Аденомиоз может протекать бессимптомно, может проявляться мажущими сукровичными выделениями перед менструацией и болями внизу живота во вторую фазу цикла.
04.05.2019 11:42:16
М.
Здравствуйте, Если случился половой акт, парень не успел достать и через минут сорок выпила таблетку Постинор и через 12 часов вторую, какая вероятность беременности, месячные должны будут 7 мая быть? Какие последствия могут быть?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. беременность крайне маловероятна. О побочных действиях написано в инструкции к препарату.
05.03.2019 17:37:49
Е.
Разрыв яичника поставили,но почему не болит живот?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна безболевая форма (очень редко). На основании чего был поставлен диагноз?
03.09.2015 16:14:15
Е.
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,при таких показателях сперматограммы моего мужа возможно забеременеть?Срок воздержания 3дня.Колич-во эякулята - 3,2мл.Концентрация спермиев в 1мл эякулята-4млн.Цвет эякулята-белый.Консистенция-жидкая.реакция-8,2.Подвижность хорошо-75%.неподвижно -25%.патология головки спермиев-50%.патология шейки спермиев-25%.незрелых-25%.агглютинация-отстут.лейкоциты-2-3.эритроциты 01.спермофаги-01.бактерии-низкая.лецитиновые зерна-низкая.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Учитывая результаты спермограммы, нельзя исключить у Вашего мужа воспалительный процесс. Необходима консультация уролога -андролога.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Краснодаре

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
Краснодар Карякина 7 Новый
Краснодар
Карякина, 7
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Медцентр находится на втором этаже. Подняться можно на лифте.
Заказать звонок