Вопрос гепатологу №228697

16.05.2023 18:33:11
.
Добрый день!
сдал анализ на гепатит В.
результат:
anti - HBs Ag  > 1000
что это означает?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита В. Если Вы правильно переписали информацию из анализа.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
20.09.2017 15:41:14
А.
Олег Игоревич,я вот не могу понять,какая психогенность может быть,если я реально ощущаю эту тяжесть,это не надуманно и мне это не кажется!как ещё это объяснить я не знаю,видимо никто мне не сможет помочь в этом вопросе,почему то люди не имеющие проблем с печенью не жалуются ведь на эту тяжесть,значит есть наверное все-таки связь с гепатитом с ?!я не псих!меня просто не понимают! Есть еще к Вам такой вопрос,слышали ли Вы о схеме,она самая новая,софосбувир+ велпатасвир +воксилапревир?(для перелечивания)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хронический гепатит С протекает бессимптомно. Вы даже сами в прошлый раз написали, что все эти ощущения у Вас появились после того, как Вы "узнали", что у Вас есть гепатит С. Значит, до того как Вы узнали о болезни этих ощущений не было. но болезнь то была. Так иногда и бывает. Человек начинает что-то чувствовать, когда узнает, что у него есть болезнь, хотя до этого (когда заболевание точно так же у него присутствовало) прекрасно себя чувствовал. Это психика шалит. Грубо говоря, какие-то минимальные ощущения в теле (которые возникают и у любого нормального здорового живого человека) его психика многократно усиливает в том месте, которое он считает (знает) больным. Это не значит, что человек какой-то "сумашедший" (или "псих", как Вы написали). Это бывает, например, при депрессиях, невроза (и т.д.), которые и могут временно развиться у человека, когда он узнает, что у него есть какая-то болезнь. Это стандартная история. Таких как Вы много. Вполне вероятно, что когда Вы вылечитесь и Вам объявят, что Вы здоровы, у Вас пройдут и эти ощущения. В тот же самый день. Советую не мучатся, а просто постараться понять, ничего этого от гепатита С не бывает и что наличие или отсутствие этих "симптомов" не говорит о том, благоприятно протекает гепатит или неблагоприятно. Достаточно часто при личной беседе удается в этом пациента "убедить". Тогда и эти "симптомы" сразу же проходят. Часто не удается. Тогда дорога только соответствующему специалисту. Наверное, среди этих людей есть определенный минимальный "процент", у которого есть ДРУГАЯ физическая причина для этой "тяжести в боку и т.д.", но вероятность этого в Вашем случае почти стремится к нулю. Да, "слышал" об этой схеме. Только не могу понять, зачем она Вам пока нужна. Вероятность "не вылечится" другими похожими более "простыми" схемами очень невысокая. То, что Вы крутите в голове мысль о том, как потом Вам "перелечиваться" (что скорее всего, не понадобится), тоже кое о чем говорит, если вернуться к первому вопросу.
03.09.2015 16:14:36
в.
Здал анализ ПЦР: РНК HCV (вирус гепатита С),кровь. Результат( ),референтные значения (-).Подскажите,что это значит?И мои дальнейшие действия?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не понял, что знасит "Результат ( )"? Выявлена РНК вируса в крови или нет? "+ или -"? "Положительно - отрицательно"? "Обнаружено - не обнаружено"? Должно быть как-то так написано. Что значат эти скобки (), я не знаю.

09.04.2016 09:35:05
К.
Олег Игоревич здравствуйте .У меня гепатит С генотип 1...подскажите какими дженериками лучше лечиться Ledifos .Софосбувир.Hepcinat LP.Daclahep .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, в режиме общения здесь и в таком виде, как Вы хотите, я ничего подсказать не смогу. Это не серьезно. Назначений по интернету я делать не буду, тем более, по такой скудной информации.
03.09.2015 16:15:07
Л.
Олег Игоревич здравствуйте. ВЫ писали что для лечения гепатита С есть более эффективные схемы лечения чем телапревир или боцепревир .Вопрос только в их цене.А о каких суммах идет речь? Сколько будет стоить лекарство?И за какой период времени возможно выздоровление?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Кроме телапревира и боцепревира из доступных на российском рынке есть, например, семипревир (совриад). Схема лечения примерно такая: пегелированный интерферон + рибавирин + семипревир - 12 недель, затем пегелированный интерферон + рибавирин - почти всегда еще 12 недель. Т.е. всего 24 недели (около 6 месяцев). Цена семипревира на курс лечения примерно около 1 миллиона рублей. Плюс нужно прибавлять цену пегелированного интерферона и рибавирина (в зависимости от производителя - от 150 до 300 тысяч рублей). Все это для большинства людей в России, к сожалению, очень дорого. Боцепревир сейчас значительно дешевле, чем семипревир. Телапревир выпускала та же фирма, что сейчас выпускает семипревир, поэтому его уже практически нет (вместо него выпускают семипревир). В принципе, тройная терапия со всеми этими тремя препаратами (т.е. пегелированный интерферон + рибавирин + один из них) почти всегда эффективна. Семипревир еще чуть более эффективен, чем телапревир и боцепревир. Основной его плюс в том, что он почти всегда хорошо переносится. Тройная терапия применяется для лечения 1-го генотипа вируса. Кроме всего этого существуют и другие очень хорошие препараты, которые пока в России практически недоступны. Это, например: софосбувир и даклатасвир. В этом году будет начато производство еще нескольких аналогичных препаратов. В России такие препараты не зарегистрированы и не продаются. Их цена на курс лечения в США или Европе, примерно, от 100 тысяч долларов и выше (в зависимости от ситуации). Они имеют очень большие преимущества: 1. есть схемы лечения без использования интерферона, т.е. люди себя почти всегда прекрасно чувствуют во время лечения (например, софосбувир + даклатасвир в течение 24 недель), 2. схемы с применением интерферона более короткие (например, пегелированный интерферон + рибавирин + софосбувир - всего 12 недель). Все варианты и детали по интернету описать описать очень сложно.
28.03.2016 20:43:37
Ю.
Здравствуйте, скажите, если по УЗИ воротная вена в пределах нормы, селезенка не увеличена, можно предполагать, что по гастроскопии расширенных вен пищевода не будет? ( геп.с, очень боюсь этой процедуры фгс) Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, не будет.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Краснодаре

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
Краснодар Карякина 7 Новый
Краснодар
Карякина, 7
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Медцентр находится на втором этаже. Подняться можно на лифте.
Заказать звонок