Вопрос гепатологу №229592

23.05.2023 15:37:50
.
Здравствуйте в 40 лет нашли гепатит С. в это же время поставили аутоиммунный диагноз панникулит. Все аутоиммунные анализы без отклонений. Принимаю плаквенил 2т и 6мес пью Преднизолон 2т , при снижении дозы до 1,5т рецидив.Фиброз 2степени по Metavir, B генотип. врач назначила мне софосбувир и велпатосвир 12 недель. но сказала , что это не совместимо с преднизолоном. Другой гепатолог сказала, что можно пробовать, но вероятность гибели вируса снижается. выписали мне альфа нормикс , с него сильная тревога и слабость. Может мне что подскажите так как я не знаю в каком направлении двигаться.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Софосбувир + велпатасвир можно принимать параллельно с преднизолоном, вероятность вылечиться высокая. И с плаквенилом тоже можно. Альфа-нормикс - не совсем понял, почему назначен. Он назначается при печеночной энцефалопатии (при тяжелом циррозе обычно) - у Вас этого нет, при кишечных инфекциях, при некоторых других воспалительных процессах в кишечнике. Поэтому, если Вы его плохо переносите, то уточните у врача, по поводу чего он назначен и насколько это необходимо - принимать его дальше.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
10.04.2018 22:55:41
М.
Добрый день. После лечения гепатита С (1b) софб+ледип прошло 4 месяца. Ответ отриц. В конце лечения обнаружили РФ-45. До этого на этот показатель не сдавала. После лечения РФ-45. Прошло 4 месяца, а ревматоидный фактор-43. Суставы не болят. На теле нет никаких пятен. Биохим анализы в норме, кроме холестерина-6,7; СОЭ-17 (ранее были в норме) и средняя концентрация гемоглабина-322. Инфекционист в нашем городе сказал, что должен упасть этот показатель после лечения....
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маловероятно, что эти две вещи между собой связаны. Причин для его повышения может быть много, но гепатит С тут ни при чем. По крайней мере, напрямую ни при чем. Скорее всего, просто нужно понаблюдать за ревматоидным фактором. Если не снизится в разумные сроки, то нужно идти на консультацию к ревматологу.
03.09.2015 16:14:47
О.
Олег Игоревич,Вы случайно не знаете,для чего врач-гинеколог на первичном приеме спрашивает про гипатиты(т.е болеет пациентка или нет)? неужели чтобы в дальнейшем отказать в своей помощи-это мне так думается,или лучше не рисковать с правдой,а скрыть.спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не знаю, конечно. Но думаю, что это был просто дежурный вопрос. Думаю, лучше не скрывать.

15.06.2017 15:57:25
Д.
здраствуйте у меня биллирубин общий 43.7 , прямой 9.3 чем это опасно я посмотрел в интеренете написано что будет желтуха , гастроэнтеролог сказал что ничего страшного нужно попить лекарства для понижения биллирубина ,что мне делать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не могу по этой скудной информации Вам дать какие-то точные рекомендации, что Вам делать. Скорее всего, это так называемый синдром Жильбера. Если это так, то это не страшно и даже лечить не нужно.
18.10.2019 19:32:37
И.
Здравствуйте, доктор! Помогите расшифровать : Hbs Ag(кач)- положительно Hbs Ag(подтв)-положительно Hbe Ag- отрицательно Anti HB core IgM- отрицательно Anti HBe -отрицательно Вирус гепатита В (кол) ДНК - не обнаружен Вирус гепатита В (кач) ДНК -не обнаружен
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Эти результаты говорят о том, что гепатит В есть, но концентрация ДНК вируса в крови низкая. Чтобы еще уточнить ситуацию нужно: кровь на - АЛТ, АСТ, anti-HDV IgG (анализ на гепатит D); УЗИ + эластометрия печени.
05.04.2019 22:27:44
С.
Здраствуйте!меня зовут Сергей!у меня гепатит С ,хочу попробовать лечиться индийскими дженериками!и ребенок планируется в будущем!через какое время после лечения возможно зачатие ребенка??
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Какими именно препаратами Вы планируете лечиться?
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Краснодаре

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
Краснодар Карякина 7 Новый
Краснодар
Карякина, 7
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Медцентр находится на втором этаже. Подняться можно на лифте.
Заказать звонок