Вопрос гепатологу №226459

27.04.2023 12:32:20
.
Гепатит С количественный анализ 2.9*10 ^6 МЕ мл это много?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Формально, да. Но это бывает часто и имеет не большое практическое значение. Гораздо большее значение имеет степень фиброза печени и уровень АЛТ, АСТ в биохимическом анализе крови. А если обсуждать возможную схему лечения, то большое значение так же может иметь генотип ("подтип") вируса гепатита С.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
Б.
Здравствуйте,скажите Ваше мнение о препарате Инферген,он якобы подходит как раз для неответчиков от предыдущей пвт (гепс)и у кого 1генотип,в России этот препарат продается? Спасибо за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Никогда о нем раньше не слышал. Посмотрел сейчас в поисковике про него. Пока доверия этот украинский препарат не вызыает. Я верю только тому, чем лечат людей в цивилизованных странах. Когда начнут этим препаратом лечить в Европе и США, тогда я в это поверю.

06.05.2019 14:55:10
О.
Здравствуйте.если не кроваточащей царапиной задеть поручень в автобусе который в крови сухой после больного гепатитом Б можно так заразиться?или все таки нужно кровь в кровоток пустить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не заразитесь Вы так. Не фантазируйте.
26.03.2017 17:01:56
М.
А что тогда может быть Добрый день вы лечите гемохроматоз у меня выявили высокое железо 47 и фиритин 450 мутация 282 в гетерозиготный форме фиброскан проходил у вас в центре 5,2 кпк сказали ф 0 по УЗИ не однородная структура печени не значительно.трансмиазы были повышены переиздал через неделю уже в норме гепатиты отр.вы занимаетесь такими заболеваниями? Михаил, 25.03.2017 16:32:25 Судя по тому, что Вы написали, у Вас нет гемохроматоза.алкаголь не пил не когда причина моего гепатита и высоких цифр железа
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не могу в такой ситуации по интернету дать однозначный ответ, но, скорее всего, ничего. Железо и ферритин у Вас повышено, скорее всего, потому что у Вас есть эта самая мутация в гетерозиготной форме. Это бывает достаточно часто, но это не болезнь, потому что это не приводит к накоплению железа в том количестве, которое может вызывать "повреждение" тканей организма. А небольшое временное повышение АЛТ и АСТ может быть у любого здорового человека, например, после приема алкоголя, некоторых лекарственных препаратов и под воздействием других причин.
19.06.2019 08:50:04
В.
Здравствуйте! У меня гепатит С. Пол года назад началась аллергия на гель лак, прошла лечение. Аллергия прошла, но появилась снова, и сейчас кромете трещин на подушечках пальцев и экзем, появилась сыпь до логтей. Беспокоит зуд. Записалась к гастроэнтерологу только на 8 июля. Хотела спросить, может это не аллергия, а гепатит себя так проявляет? И что можно сделать до приема?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита С таких симптомов не бывает.
14.08.2017 11:55:50
А.
Я болею гепатитом С,уже второй месяц принимаю lebifos,у меня забеременела жена, чем это грозит ребёнку?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Никто этого не знает. Нет таких исследований. Информация не накоплена, что называется. На всякий случай, во время лечения и некоторое время после него заводить детей не рекомендуют. Но показанием к прерыванию беременности это не является. Скорее всего, все будет нормально. Каких-то данных о том, что у детей в таких случаях бывают какие-то болезни чаще, чем у всех остальных, тоже нет.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Краснодаре

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
Краснодар Карякина 7 Новый
Краснодар
Карякина, 7
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Медцентр находится на втором этаже. Подняться можно на лифте.
Заказать звонок